Joe Tsuchiya Blog - Since 1999

ラジオ出演と取材

2009年05月29日 23:47:44

ドリアン祭りinJTクラブ完了致しました!!FM沼津の「格闘ラジオゴングで飛び出せ」での約30分超のロング中継でした。
これで、ドリアンの魅力を世に伝える手助けとなり、ドリアン大使と自称出来る手助けとなりました。
沼津からドリアンを?沼津からチャンピオンを!
キックボクシング・ダイエットのJTクラブジム 練習生大募集中!
そして、キックボクシング(ムエタイ)といえば、タイ王国!果物の魔王ドリアンといえば、タイ王国!
J.T.E.S(J.Tエスコートサービス)では、最高のタイ王国エスコートツアーを提供しております。(笑)
これまでの人生で最高の記録となるであろう日々、そしてこれから先の人生でも二度と味わえないであろう最高の日々を
提供させて頂いております。(その他内容は日記参照にて)他社のパッケージツアーには絶対に不可能な企画でございます。(笑)
私とセットで魅力倍増楽しさ倍増!!各自で行っても魅力半減楽しさ半減!予約注文はJTクラブジム 担当土屋ジョーまで(笑)
まずは休日の申請を!!そして、納得する事は間違いございません!

ジムの冷蔵庫にドリアン!

2009年05月25日 23:49:47

今、ドリアンが沼津ジムの冷蔵庫に入っている。火曜収録で、木曜日のFM沼津の格闘ラジオゴングで飛び出せのコーナーで
ドリアン祭りin JTクラブ沼津ジムをやってくれるためのドリアンである。
もう、すでに食べ頃であり、熟しきってしまっていてかなり匂う。俺にとっては、懐かしき(しょっちゅう食べてるが)良い匂いだが、
なにしろジムの冷蔵庫にはいっているのである。普通の人達にとっては迷惑かもしれない。いや、迷惑なはずだ。
だから、ビニール袋で5重に包んである。それでも、かすかぁーーーーに、匂う。(俺にとっては良い香りだよ)
けど、言われなければ気付かないだろう。
だけど、この日記でカミングアウトしてしまったことになるなぁ。
さあ、会員の皆さん!26日(火)までは、ジムの冷蔵庫の中には、本物のドリアンが入っています!
嗅ぐなら、見るなら、今のうち!!!
FM沼津プレゼンツ ドリアン祭りin JTクラブ沼津ジムの収録 火曜21:00スタート!

ミスティファニーユニバース2009(ミスおかま)

2009年05月19日 23:52:19

ミスティファニーユニバース2009(ミスおかま)のビデオ映像を見た。
タイビデオ屋さんに行ったら、ムエタイビデオを渡してくるよりも先に、何も言ってないのに最新版を渡してきた。(わかってるねぇいいぞぉ)
そして、やっぱりミスおかまグランプリの場合は、ミスコングランプリと違い、グランプリ受賞者が泣いていた。
ミスコングランプリ受賞者はめったに泣かないで万年笑顔だけど、ミスおかまは、泣くのが定番だなと思った。

J-GROW26 試合結果(JT祭り)

2009年05月18日 23:54:28

ご無沙汰でした!5月17日はJT祭り(JT祭りとは、JTクラブジムの生徒が試合に出て、会員一同の心が祭りの様に盛り上がる事を言います)
だったわけですが、結果は以下の様になりました。
Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
 ○石川 晴明(レグルス池袋)   VS ×後藤 和範(JTクラブ)
Aリーグライト級トーナメント一回戦
 ○古地 慎次郎(JTクラブ)   VS ×深見 光(バンゲリングベイ浜松)
  Aリーグライト級トーナメント一回戦
 ○堤 和紀(JTクラブ)     VS ×前原 喜久(湘南格闘クラブ)
Aリーグライト級トーナメント2回戦
 ×古地 慎次郎(JTクラブ)   VS ○宮野 和幸(ゴールドライフジム)
Aリーグライト級トーナメント2回戦
 ×堤 和紀(JTクラブ)     VS ○岩崎 悠斗(バンゲリングベイ浜松)
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○小林 伸行(JTクラブ厚木) VS 伊東 伸紘 (フリー)
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△青木 俊晃(JTクラブ) VS △安田 雅樹(レグルス池袋)
   第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○渡部 貴裕(JTクラブ厚木) VS  ×高野 敦大(湘南格闘クラブ)
  第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×小林 伸行(JTクラブ厚木) VS ○高橋 峰行 (ボスジム)
  第38試合 Cリーグ  1分2R  -61kg契約
○早川 龍助(KFG) VS ×黒川 綜太(JTクラブ)
というわけで、この日のJT祭り総合戦績は、10戦4勝5敗1分でした。
引き続き!バンバン試合試合!実戦実戦!戦闘戦闘!経験経験!で楽しくなりましょう!!

2009.5.17(日) J-GROW26 試合結果

2009年05月18日 20:38:22

Aリーグフェザー級トーナメント一回戦
 ○石川 晴明(レグルス池袋)   VS ×後藤 和範(JTクラブ)
Aリーグライト級トーナメント一回戦
 ○古地 慎次郎(JTクラブ)   VS ×深見 光(バンゲリングベイ浜松)
  Aリーグライト級トーナメント一回戦
 ○堤 和紀(JTクラブ)     VS ×前原 喜久(湘南格闘クラブ)
Aリーグライト級トーナメント2回戦
 ×古地 慎次郎(JTクラブ)   VS ○宮野 和幸(ゴールドライフジム)
Aリーグライト級トーナメント2回戦
 ×堤 和紀(JTクラブ)     VS ○岩崎 悠斗(バンゲリングベイ浜松)
第15試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○小林 伸行(JTクラブ厚木) VS 伊東 伸紘 (フリー)
第19試合 Bリーグ 1分30秒2R フェザー級
△青木 俊晃(JTクラブ) VS △安田 雅樹(レグルス池袋)
   第27試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
○渡部 貴裕(JTクラブ厚木) VS  ×高野 敦大(湘南格闘クラブ)
  第34試合 Bリーグ 1分30秒2R ライト級
×小林 伸行(JTクラブ厚木) VS ○高橋 峰行 (ボスジム)
  第38試合 Cリーグ  1分2R  -61kg契約
○早川 龍助(KFG) VS ×黒川 綜太(JTクラブ)